8-800-100-24-97
звонок бесплатный

СГК назвала самых надежных плательщиков из жилищных организаций Красноярска

«Сибирская генерирующая компания» определила самых дисциплинированных плательщиков за тепловую энергию среди жилищных организаций Красноярска.

В число лучших по оплате за тепло и горячую воду вошли УК «Континент» и «Континент-1», УК «Наука», ТСЖ «Гремячий лог», ЖСК «Богатырь», ТСЖ «Старт-1», ТСЖ «Желаем счастья», УК «Домовладелец». Эти организации дисциплинированно и в срок оплачивают поставленные теплоресурсы и не имеют задолженности перед «Сибирской генерирующей компанией».

При составлении списка надежных плательщиков учитывался в том числе объем обслуживаемого жилого фонда. Чем больше домов находится в зоне ответственности управляющей компании, тем больше у нее обязательств по оплате потребленной тепловой энергии, сложнее работа по сбору денег за услуги жилищно-коммунального хозяйства.

«Дисциплинированных организаций среди жилищников много, — рассказал директор Красноярского филиала „Сибирской теплосбытовой компании“ (входит в группу СГК) Евгений Понятин. — Во время кризиса некоторые из них столкнулись с проблемой увеличения неплатежей населения, здесь мы совместно ищем пути выхода из ситуации, понимая, что в этом случае проблема сложилась не по вине жилищников. К тем же, кто, собрав средства с жильцов, не торопится рассчитываться с нами, используя собранные деньги в личных целях, мы будем применять самые строгие законные меры взыскания».

По опыту теплоэнергетиков, компании, своевременно рассчитывающиеся с ресурсоснабжающими организациями, показывают высокие стандарты работы и в обслуживании жилого фонда, а собственники жилья могут быть уверены, что их средства расходуются по целевому назначению.

Источник: Newslab.ru

Комментарии


28 марта
17:19