8-800-100-24-97
звонок бесплатный

Участники конкурса «Самый благоустроенный район-2015» в Железнодорожном районе в этом году планируют удивить жюри.

Победитель по итогам 2014-го года Железнодорожный район также намерен подтвердить статус самого благоустроенного района в Красноярске в 2015-м. С наступлением лета активные горожане разбивают в своих дворах цветники и клумбы, устанавливают скульптуры из вторсырья, украшают балконы. Всего в районную конкурсную комиссию на данный момент поступило 70 заявок.

Так, жители двора по ул. Копылова, 15 этим летом на своей придомовой территории сделали ещё одно новшество – развесили цветочные кашпо. Напомним, в прошлом году цветочные кашпо украшали в Железнодорожном районе виадук Копыловского моста, ограждение у фигуры вертикального озеленения «Слоны» на ул. Копылова и улицу Железнодорожников в районе отремонтированной подпорной стены и съезда на улицу Республики.

Параллельно во дворе на ул. Менжинского, где уже который год заливают искусственное озеро и строят альпийские горки, этим летом также планируют добавить несколько новшеств. Правда, жители пока всех секретов благоустройства своей придомовой территории не раскрывают. Также активно работают в своих дворах жители улиц Северо-Енисейская и Калинина. Они обещают, что им тоже будет, чем удивить.

«Это лето показывает: в Железнодорожном районе жителей, которые стремятся сделать свой двор и район лучше и зеленее, стало больше. Приятно видеть, что помимо прошлогодних участников в этом году подают заявки в районную конкурсную комиссию их соседи. Здоровая конкуренция между дворами и микрорайонами позволяет благоустраивать уголки нашего района лучше и интереснее. И этим занимаются как молодёжь, так и представители старшего поколения», - отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

К участию в конкурсе активно подключились и работники социальных учреждений, организаций и предприятий, находящихся на территории района. Например, на территории детского сада № 12 помимо уже появившегося уголка дружбы воспитатели вместе с дошкольниками задумали ещё один проект – ко Дню семьи, любви и верности здесь появится уголок семейного счастья.

Источник: admkrsk.ru

Комментарии


28 марта
18:21